Акцизные сборы на бензин в РФ могут вырасти на 6-6,5%

Минфин России предложил перераспределить налоговую нагрузку на производителей бензина в зависимости от его качества в 2009-2010 годах и проиндексировать ставки акцизов в 2011 году на 10%, в результате чего поступления в бюджет через три года вырастут примерно на 6-6,5%, заявил РИА Новости источник в одном из заинтересованных ведомств. «Минфин предложил распределить налоговую нагрузку в зависимости от качества бензина и дизельного топлива с 2009 года, а также предложил проиндексировать ставки с 2011 года», — сказал он.
Как сообщает GZT.ru, по оценкам Минфина, в ближайшие два года дифференциация приведет к тому, что налоговая нагрузка на производителей бензина и топлива не вырастет, а перераспределится, сообщил собеседник агентства. «По другим оценкам, к ныне собираемым порядка 104-105 миллиардов в 2009-2010 годы может добавиться 2,2 миллиарда рублей», — отметил он. Что же касается 2011 года, Минфин предлагает индексацию ставок акцизов на 10%, продолжил источник. «С учетом того, что из-за вступления нового технического регламента в 2009 году бензина класса «Евро-4» и «Евро-5» будет производиться больше, а «Евро-2″ — не производиться совсем, поступления увеличатся примерно на 6-6,5%», — сказал собеседник агентства.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ливия обогнала Нигерию и стала первой страной в Африке по уровню добычи нефти
По данным агентства Ecofin, Ливия последние месяцы стабильно наращивалп производство, в то время как Нигерия постоянно испытывает проблемы с обветшавшей инфраструктурой и вандализмом
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций