Акционеры НМТП одобрили покупку ПТП

Акционеры ОАО «Новороссийский морской торговый порт» (НМТП) на внеочередном собрании 16 декабря 2010 года одобрили покупку 100% ООО «Приморский торговый порт» (ПТП) за $2,153 млрд.

Схема сделки предполагает приобретение «Новороссийским морским торговым портом» 100% ПТП у компании Omirico, представляющей интересы ОАО «АК «Транснефть» и структур бизнесмена Зиявудина Магомедова. В свою очередь, Omirico приобретет владельца 50,1% акций порта — Novoport Holding Ltd — 100%-ную «дочку» компании Kadina (контролируется предпринимателями Александром Пономаренко, Александром Скоробогатько и Аркадием Ротенбергом).
На собрании в четверг акционеры НМТП также одобрили привлечение $1,95 млрд у Сбербанка для частичного финансирования сделки. Как сообщалось ранее, кредитное соглашение предполагает привлечение займа на срок до 7 лет. Ставка по нему может быть как плавающей (3-месячный LIBOR + до 7% годовых), так и фиксированной (до 9% годовых). Помимо банковского финансирования НМТП планирует использовать для сделки имеющиеся у нее наличные ресурсы.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В МВФ заявили о продажах российской нефти выше потолка цен
МВФ: российская нефть продавалась выше потолка цен со второй половины 2023 года
Иран за 10 лет удвоит производство нефтехимии
Иран за 10 лет удвоит производство нефтехимии