АК «Транснефтепродукт» увеличила объемы транспортировки нефтепродуктов на 5,5%

На 5,5% АК «Транснефтепродукт» (ТНП) увеличила объемы транспортировки нефтепродуктов относительно аналогичного показателя в 2009г. В январе-июле 2010г по системе магистральных нефтепродуктопроводов компания транспортировала 17,4 млн т нефтепродуктов, в 2009г поставки нефтепродуктов составили 16,5 млн т.
В том числе, в июле 2010г по системе трубопроводов ТНП было перекачено более 2,7 млн т нефтепродуктов, что почти на 4%, или на 100 тыс т, больше, чем в июле прошлого года. Это знаковое событие для компании, так как данный показатель является максимальным за все время существования ОАО «АК «Транснефтепродукт» и стал свидетельством ее стабильного и уверенного роста. «Достигнутые показатели носят исключительно позитивный характер, и, несмотря на непростую ситуацию, сложившуюся сегодня в российской и мировой экономике, мы нацелены на сохранение положительной динамики развития бизнеса», – комментирует Первый вице-президент компании Владимир Назаров. «Устойчивая положительная динамика роста объемов перекачки топлива по нашей трубе сложилась, прежде всего, благодаря четкой и грамотной работе всего коллектива компании Транснефтепродукт», отметил он.
АК «Транснефтепродукт» является монополией в сфере транспортировки нефтепродуктов в РФ. 100% акций «Транснефтепродукта» принадлежит ОАО «АК «Транснефть». ТНП включает в себя 17 предприятий, в том числе восемь дочерних обществ, осуществляющих транспортировку (перекачку), налив и хранение нефтепродуктов. Компания обеспечивает эксплуатацию 19,7 тыс км магистральных трубопроводов, 4 млн 508 тыс куб м резервуарной емкости и 98 перекачивающих станций.
АК «Транснефтепродукт» планирует в 2010г транспортировать на экспорт 20,23 млн т нефтепродуктов. Всего по системе ТНП планируется транспортировать примерно 28,57 млн т нефтепродуктов. В 2009г компания направила на экспорт 19,61 млн т, поставки на внутренний рынок в минувшем году составили 8,76 млн т. Чистая прибыль ТНП в 2009г по российским стандартам бухгалтерской отчетности (РСБУ) в 2009г составила 3 млрд 498,6 млн руб, увеличившись в 4 с лишним раза по сравнению с 839,5 млн руб, полученными в 2008г выручка от реализации — 18 млрд 673 млн руб (рост на 46,4%).
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Отбор газа в ЕС впервые превысил закачку
"Газпром" подает газ для Европы транзитом через Украину в объеме 42,4 млн куб. м в сутки через газоизмерительную станцию "Суджа"
«Росатом» отгрузил комплект парогенераторов для третьего энергоблока АЭС «Аккую» в Турции (Видео)
В Ростовской области с производственной площадки завода «Атоммаш» отгрузили комплект парогенераторов для третьего энергоблока станции «Аккую». Об этом сообщили в «Росатоме».