Аграрии Коми в наступающий период весенне-полевых работ смогут получать топливо для сельхозтехники на 10% дешевле

Аграрии Коми в наступающий период весенне-полевых работ смогут получать топливо для сельхозтехники на 10% дешевле обычной розничной цены, соответствующая договоренность достигнута с единственным в республике поставщиком бензина и дизельного топлива ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт», сообщил РИА «Новости» руководитель Минсельхозпрода Коми Сергей Чечеткин.
По его словам, преференциями на топливо, разрешенными Минсельхозом России, многие фермеры Коми не могли воспользоваться из-за отсутствия бензовозов и специальных хранилищ для бензина.
«Министерству удалось убедить ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» на период весеннее-полевых работ предоставлять нашим сельхозтоваропроизводителям льготное топливо с его нефтебаз», — пояснил Чечеткин.
Он отметил, что каждый аграрий, заключив договор с дочерним предприятием ЛУКОЙЛа, сможет брать льготное топливо с ближайших к себе заправок.
«И бензин, и дизтопливо в итоге обойдутся фермерам на 10% дешевле обычного. А те, у кого есть специальные карты ЛУКОЙЛа со скидкой в 4%, будут приобретать топливо на 14% меньше», — добавил Чечеткин.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
FT: объем экспорта нефти из Ирана достиг шестилетнего максимума
За первые три месяца 2024 года Иран в среднем поставлял по 1,56 млн баррелей в сутки, что стало самым высоким показателем с 2018 года
Поставки российской нефти перешли к неизвестным компаниям
Bloomberg: продажей российской нефти занимаются возникающие из ниоткуда компании