Аэропорт Домодедово инвестирует почти 2 млрд руб. в систему заправки самолетов топливом

Московский аэропорт Домодедово инвестирует 1,7 млрд руб. в проект реконструкции системы централизованной заправки самолетов (ЦЗС) топливом. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Реализация проекта позволит полностью автоматизировать заправку самолетов авиационным топливом. В соответствии с проектом, предполагается, что места стоянок воздушных судов будут оборудованы гидрантными колонками, через которые топливо будет подаваться непосредственно из расходного склада заправочного комплекса аэропорта.

Реализовать проект планируется в два этапа со сроками завершения в 2016 году и в 2020 году соответственно. На первом этапе работ количество стоянок, оборудованных ЦЗС, будет увеличено с 14 до 34, а по завершении реконструкции оно возрастет до 190 мест, сообщается в пресс-релизе.

Московский аэропорт Домодедово считается одним из крупнейших в России. Его маршрутная сеть охватывает более 187 направлений. В 2015 году аэропорт обслужил 30,5 млн человек.

tass.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Роснефть" начала строительство нефтеналивного причала в рамках проекта "Восток ойл"
В компании отметили, что нефтеналивной терминал является важным объектом нового морского порта "Бухта Север"
Крупные нефтяные компании выступили против быстрого отказа от ископаемого топлива
В частности, глава Shell Ваэль Саван указал на "правительственную бюрократию в Европе, которая тормозит необходимое развитие"