Администрация Трампа увеличит добычу нефти на Аляске

Администрация Трампа распорядилась провести исследование запасов и производства нефти на обширных общественных землях Аляски, что является первым шагом в потенциальном открытии большего количества районов штата для бурения, в том числе теперь охраняемого Арктического национального заповедника.

Министр внутренних дел Райан Зинке подписал приказ в среду в Анкоридже, штат Аляска.

Этот шаг, вероятно, добавит напряжения растущему политическому противостоянию между администрацией Трампа и экологическими группами, особенно после сообщений о том, что президент Дональд Трамп склоняется к тому, чтобы отказаться от ряда положений Парижского соглашения по климату.

Республиканский Белый дом уже отметился стремлением отказаться от ряда соглашений по климату, принятых предыдущим президентом США Бараком Обамой. В этот список мер вошел подписанный Трампом документ, который облегчает правила бурения на шельфе и на суше — особенно на Аляске.

Приказ Зинке требует обновленных геологических оценок как Национального нефтяного резерва на 23 млн акров, так и прибрежной равнины площадью 1,5 млн акров Арктического национального заповедника.

Как писали «Вести.Экономика», детали выхода США из соглашения прорабатывает небольшая группа сотрудников администрации, включая главу Агентства по охране окружающей среды Скотта Прюитта.

В частности, сотрудникам предстоит продумать, выйдут ли США из договора с соблюдением всех формальностей, на что может уйти до трех лет, или выйдут в ускоренном режиме без формальных процедур.

Прюитт заявил ранее, что не верит в основную роль углекислого газа в глобальном потеплении, а также критиковал парижское соглашение.

Трамп 30 апреля заявил: «Мы заплатили миллиарды долларов за Парижское соглашение по климату, тогда как Китай, Россия и Индия не заплатили ничего и получают выгоды от этого. Мы больше не будем позволять другим странам получать преимущества за счет нас, потому что теперь Америка будет первой».

www.vestifinance.ru

 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Оборудование для малотоннажного СПГ можно завозить в ЕАЭС с нулевой пошлиной
Льготный период для малотоннажного СПГ-оборудования будет действовать 2 года, он призван стимулировать расширение применения малотоннажного СПГ.
Пакистан и Иран обсудили достройку газопровода "Мир" в обход санкций США
США ранее предупредили Пакистан о последствиях его экономического сотрудничества с Ираном, дав понять, что такие действия создают потенциальный риск американских санкций