«Газпром нефть» приобрела сеть АЗС в Казахстане

«Газпром нефть» завершила сделку с казахстанской компанией «ARNA Petroleum» по приобретению сети из 20 автозаправочных станций, а также 9 земельных участков, расположенных в Алматы, Талды-Коргане, Таразе и Шымкенте, сообщает пресс-служба компании.
Сетью АЗС в Казахстане будет управлять ТОО «Газпром нефть-Казахстан», дочернее предприятие «Газпром нефти», образованное в 2007 г. Поставки топлива на автоазправочные станции компании в Казахстане будут осуществляться с Омского НПЗ.
До конца 2010 г. все АЗС компании в Казахстане будут переведены под единый розничный бренд «Газпромнефть». В 2011 г. планируется введение в эксплуатацию еще 20 АЗС в Алматы и Астане.
«Стратегия развития единой сети АЗС «Газпромнефть» предполагает выход Компании на новые топливные рынки как в России, так и за ее пределами. Приобретение сети АЗС в Казахстане – еще один значительный шаг в этом направлении», – отметил Председатель Правления «Газпром нефти» Александр Дюков.
В состав розничной сети ОАО «Газпром нефть» входит около тысячи АЗС в России и республиках СНГ. Широкая география сети АЗС и выгодное местоположение Омского, Ярославского и Московского нефтеперерабатывающих заводов позволяют компании «Газпром нефть» занимать лидирующие позиции на оптовом и розничном рынках Западной Сибири и центральной части России.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Неужели прибыль от бизнеса в Казахстане перекрывает возможные риски?

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
FT: объем экспорта нефти из Ирана достиг шестилетнего максимума
За первые три месяца 2024 года Иран в среднем поставлял по 1,56 млн баррелей в сутки, что стало самым высоким показателем с 2018 года
Поставки российской нефти перешли к неизвестным компаниям
Bloomberg: продажей российской нефти занимаются возникающие из ниоткуда компании