«Транснефть» начала строительство отвода от ВСТО на Китай

Транснефть» начала строительство отвода от нефтепровода Восточная Сибирь – Тихий океан (ВСТО) в направлении Китая. В церемонии сварки первого стыка ответвления принял участие вице-премьер России Игорь Сечин, глава «Транснефти» Николай Токарев, глава «Роснефти» Сергей Богданчиков, вице- президент Китайской национальной нефтяной корпорации Ван Дунцзинь, а также губернатор Амурской области Олег Кожемяко.
«Сегодня мы делаем исторический шаг в отношениях между Россией и Китаем. Впервые в истории Россия и Китай начали строительство нового ответвления от ВСТО Сковородино-Мохэ. Думаю, что оценить значение нашей работы смогут, может быть, даже будущие поколения», – сказал Сечин на церемонии сварки отвода.
В свою очередь, Ван Дунцзинь подчеркнул, что Китай приложит «все усилия для качественного выполнения работы по строительству отвода на территории Китая до конца 2010 года». Он подчеркнул, что строительство ответвления сыграет «большую роль в диверсификации экспорта и импорта наших двух стран».
Вице-президент китайской корпорации отметил, что прокладка отвода «имеет огромное значение как для сотрудничества в нефтегазовом секторе, так и для региональных и локальных экономик наших стран».
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Россия в 2024 году сократит первичную переработку нефти
Первый заместитель министра энергетики России Павел Сорокин отметил, что при этом за счет этих объемов вырастут поставки нефти на экспорт
МЭА: Индия снизила ввоз российской нефти на 420 тысяч баррелей в сутки в феврале
В феврале 2024 года Индия, считающаяся вторым крупнейшим покупателем российской нефти после Китая, снизила ввоз сырья из РФ на 420 тысяч баррелей в сутки