«ЛУКОЙЛ» снизил стоимость на бензин и дизельное топливо

Мурманское управления Федеральной антимонопольной службы России продолжает мониторинг цен на нефтепродукты. По сообщению пресс-службы Мурманского управления Федеральной антимонопольной службы России, в соответствии с поручением ФАС России в 2009 году Мурманское управление продолжает работу по осуществлению еженедельного мониторинга оптовых и розничных цен на бензин и дизельное топливо.
Управлению удалось выяснить , что с 21 февраля ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» Мурманский филиал снизил оптовые цены на бензин марок АИ-76(80), АИ-92, АИ-95 на 60 рублей за тонну. Дизельное топливо этой компании подешевело на 860 рублей за тонну, то есть на 3,9%. Розничные цены остались прежними.
С 27 февраля 2009 года оптовые цены ОАО «НК «Роснефть»-Мурманскнефтепродукт» не изменились, а на некоторые виды нефтепродуктов увеличились: например, бензин марки АИ-76(80) подорожал на 4200 рублей за тонну, АИ-92 – на 1000 рублей за тонну. Стоимость зимнего дизельного топлива увеличилась на 3500 рублей за тонну. Такое подорожание генеральный директор «Мурманскнефтепродукта» объяснил повышением цен завода-изготовителя. Розничные цены на АЗС этого поставщика остались прежними.
У независимых продавцов, таких как ООО «Статойл Ритэйл Оперэйшнс», ООО «Норд-Вояж» и ООО «Вега», которые осуществляют только розничную продажу нефтепродуктов, цены на заправках не изменились.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
FT: объем экспорта нефти из Ирана достиг шестилетнего максимума
За первые три месяца 2024 года Иран в среднем поставлял по 1,56 млн баррелей в сутки, что стало самым высоким показателем с 2018 года
Поставки российской нефти перешли к неизвестным компаниям
Bloomberg: продажей российской нефти занимаются возникающие из ниоткуда компании