«Башкирнефтепродукт» предоставил скидки на бензин и дизтопливо аграриям

ОАО «Башкирнефтепродукт» установило специальные цены на дизельное топливо Евро и бензин марки Нормаль-80, реализуемые мелким оптом сельхозтоваропроизводителям на весь период уборки урожая, сообщает пресс-служба компании.
Отпуск дизтоплива сельскохозяйственным компаниям и фермерским хозяйствам осуществляется на нефтебазах ОАО «Башкирнефтепродукт» со значительной скидкой – по цене 15 750 рублей за тонну (что составляет ориентировочно 13 рублей 10 копеек за литр). Бензин Нормаль-80 реализуется аграриям по цене 19 450 рублей за тонну (ориентировочно 14 рублей 20 копеек за литр).
Заключение договоров на поставку дизельного топлива Евро и бензина марки Нормаль-80 осуществляется во всех 13 филиалах «Башкирнефтепродукта». Все моторное топливо, реализуемое компанией, произведено на Уфимских НПЗ и соответствует международному стандарту качества Евро-4.
Отметим, что специальная цена для аграриев Башкирии на дизельное топливо Евро была установлена также на весь период весенне-полевых работ. Скидка на основной нефтепродукт, необходимый сельхозтоваропроизводителям, действовала с апреля по июнь 2010 г. По льготным ценам аграриям было реализовано 40,4 тысяч тонн дизельного топлива Евро.
«20 августа состоялось выездное совещание по поставке нефтепродуктов сельхоз товаропроизводителям Республики Башкортостан с участием представителей Минэнерго России и Минсельхоза РФ, ­– сказал генеральный директор ОАО «Башкирнефтепродукт» Фанил Мазитов. – Мы поддержали инициативу Правительства РФ по снижению цен на горюче-смазочные материалы для сельскохозяйственных товаропроизводителей на период уборки урожая, так как понимаем, в какой непростой ситуации оказались фермерские хозяйства республики в связи с засухой. В результате нами был подписан протокол о предоставлении дисконта аграриям в размере 10% от текущей оптовой цены на период проведения осенне-полевых работ».
ОАО «Башкирнефтепродукт» специализируется на реализации нефтепродуктов на территории Башкирии, Челябинской области через сеть автозаправочных станций. Компания основана в 1935 г. и в настоящее время насчитывает 13 филиалов в 11 городах и двух районах Республики Башкортостан. В сбытовой сети «Башкирнефтепродукта» эксплуатируется 320 АЗС. На всех автозаправках компании реализуется высококачественное топливо, которое вырабатывается на НПЗ Уфимской группы в соответствии с Государственными стандартами Российской Федерации ГОСТ Р 51866-2002 «Топлива моторные. Бензин неэтилированный» и ГОСТ Р 52368-2005 «Топливо дизельное Евро». Реализуемое топливо соответствует экологическому классу Евро-4. С декабря 2009 г. ОАО «Башкирнефтепродукт» входит в состав ОАО АНК «Башнефть».
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Россия в 2024 году сократит первичную переработку нефти
Первый заместитель министра энергетики России Павел Сорокин отметил, что при этом за счет этих объемов вырастут поставки нефти на экспорт
МЭА: Индия снизила ввоз российской нефти на 420 тысяч баррелей в сутки в феврале
В феврале 2024 года Индия, считающаяся вторым крупнейшим покупателем российской нефти после Китая, снизила ввоз сырья из РФ на 420 тысяч баррелей в сутки