«ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» разрабатывает проект стоимостью $625 млн

Один из крупнейший российских НПЗ – ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» разрабатывает проект безмазутной схемы переработки нефти, сообщил представитель президент ОАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае Александр Лейфрид.
По его словам, это позволит прекратить производство топочного мазута, увеличить производство дизельных топлив различных сортов, востребованных на рынке.
Гендиректор ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» Владимир Жуков оценил проект в $625 млн.
Проект позволит увеличить глубину переработки нефти с 86% до 94%, добавил г-н Жуков: «Это высокие европейские стандарты», пишет КоммерсантЪ.
По его данным, источники финансирования пока не определены. Он отметил, что ЛУКОЙЛ реконструирует мощности на собственные средства. По оценкам топ-менеджера, реализация проект может начаться в 2012 г., и закончится в 2014 г.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.
Казахстан уводит нефть на бакинское направление (Видео)
Одна из крупнейших российских нефтяных компаний Лукойл приобрела 50% казахстанской Калмакас-Хазар. Цена сделки 200 миллионов долларов. Проект подразумевает добычу углеводородов на участках недр Калмакас-море, Хазар и Ауэзов.