Россия выступит против сокращения нефтедобычи на переговорах с ОПЕК 24 июля

Россия выступит против любого углубления сокращения добычи нефти на переговорах министров стран ОПЕК, которые пройдут позже в этом месяце, передает Bloomberg со ссылкой на четырех российских чиновников. По словам одного из них, любые сокращения поставок сырья в условиях продления действующих договоренностей ОПЕК дадут плохой импульс нефтяному рынку. Это будет свидетельствовать о том, что ОПЕК, Россия и другие участники соглашения о сокращении добычи нефти волнуются, что договора о совместном сокращении на 1,8 млн баррелей в день (по отношению к уровню октября 2016 года) к марту 2018 года не достаточно для поддержания приемлемого уровня цен на нефть.

24 июля в Санкт-Петербурге состоится министерская встреча по мониторингу соглашения по сокращению добычи нефти. На ней обсудят промежуточные итоги этого договора.

Напомним, страны ОПЕК договорились с Россией о сокращении нефтедобычи на 1,8 млн баррелей в день в ноябре 2016 года. Россия, Мексика, Азербайджан и другие не входящие в ОПЕК страны поддержали соглашение и обязались сократить добычу на 558 тыс. баррелей в сутки. Россия по условиям соглашения должна была сократить добычу нефти до 300 тыс. баррелей. В мае страны ОПЕК и не входящие в картель страны продлили соглашение еще на девять месяцев.

Источник: www.kommersant.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.