Российская нефть подешевела на треть

Средняя цена российской нефти марки Urals в январе-сентябре 2016 года составила 39,92 долларов за баррель. Об этом в понедельник, 3 октября, сообщает министерство финансов. В аналогичный период прошлого года средняя стоимость сырья составляла 54,41 доллара за баррель. Таким образом отечественная марка нефти подешевела почти на 27 процентов.

В сентябре нынешнего года цена Urals сложилась в размере 44,18 доллара за бочку, что на 48 центов ниже уровня аналогичного периода прошлого года, следует из сообщения Минфина.

3 октября в 14:15 мск нефть марки Brent на лондонской бирже ICE торговалась на уровне 50,55 доллара за баррель, что на 0,72 процента выше, чем при закрытии предыдущей сессии.

23 сентября Минфин сообщил, что в проект бюджета на 2017-2019 годы закладывается стоимость нефти на уровне 40 долларов за баррель.

Базовый сценарий развития ситуации в экономике, подготовленный Банком России, предполагает сохранение в 2017 году котировок нефти Urals на уровне 40 долларов за баррель.

Lenta.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.