«Роснефть» объявила тендер на проектную документацию строительства НПЗ в Чечне

«Роснефть» объявила тендер на разработку проектной документации, проведение инженерных изысканий для строительства НПЗ на территории Чеченской Республики.
Проектная мощность нефтеперерабатывающего завода составит 1 млн тонн нефти. Его построят на промышленной площадке Грозненского НПЗ, пишет EnergyLand.
Согласно материалам компании, работы по проектированию должны начаться в I квартале 2014 года и завершиться через год. Заявки на участие в тендере принимаются до 11 декабря текущего года.
В рамках первой очереди завода предполагается, что производство бензина будет составлять 266 тыс. тонн в год, дизельного топлива — 326 тыс. тонн, котельного топлива — 423 тыс. тонн, сжиженных газов — 12 тыс. тонн, элементарной серы – 2,3 тыс. тонн.
В рамках второй очереди объем выработки бензина планируется довести до 470 тыс. тонн, ДТ — 361 тыс. тонн, котельного топлива — 51 тыс. тонн, сжиженных газов — 75 тыс. тонн, элементарной серы – 7,7 тыс. тонн.
Как сообщили в «Роснефти», в настоящий момент компания рассматривает возможность предоставления льгот со стороны государства с целью выведения проекта на положительную экономику и предполагает осуществить пуск НПЗ в 2018 году.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"