«Роснефть» намерена нарастить нефтедобычу в Венесуэле в 5 раз

«Роснефть» намерена в пять раз нарастить нефтедобычу в Венесуэле на протяжении ближайших десяти лет — до 12,5 млн тонн нефтяного эквивалента.


Речь идёт о деятельности вместе с PDVSA в рамках СП Petrovictoria, говорится на сайте «Роснефти». Партнёры ведут экспериментальную добычу возле реки Ориноко. Первичный выход сырья из одной скважины в блоке «Карабобо-2» был на уровне 472 баррелей в сутки, в перспективе из этой скважины будут извлекать 800 баррелей в день.
Проект предусматривает бурение порядка 570 скважин, благодаря этому суточное производство вырастет до 400 тысяч баррелей, а в год компании добудут около 25 млн тонн нефти. Запасы сырья в районе бурения достигают 33,2 млрд баррелей.
«Роснефть» и PDVSA намерены вести работу по дополнительной разведке и освоению месторождений, строительству различных сооружений, трубопроводов. Максимальная активность в рамках PetroVictoria ожидается после 2020 года.

pronedra.ru

Читайте наш прогноз ценовых колебаний с 5 по 9 июня здесь.

Про цены на нефть по сортам и базисам — здесь.

 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Россия в 2024 году сократит первичную переработку нефти
Первый заместитель министра энергетики России Павел Сорокин отметил, что при этом за счет этих объемов вырастут поставки нефти на экспорт
МЭА: Индия снизила ввоз российской нефти на 420 тысяч баррелей в сутки в феврале
В феврале 2024 года Индия, считающаяся вторым крупнейшим покупателем российской нефти после Китая, снизила ввоз сырья из РФ на 420 тысяч баррелей в сутки