Роснедра зарегистрировали прирост запасов на месторождениях «Роснефти»

Государственная комиссия по запасам полезных ископаемых Роснедр зарегистрировала прирост запасов на двух месторождениях «Роснефти» — Среднеугутском и Омбинском, сообщила пресс-служба Минприроды РФ.
Запасы промышленных категорий нефти Среднеугутского месторождения в Ханты-Мансийском АО возросли на 13,4 миллиона тонн, сообщает в понедельник Минприроды со ссылкой на данные отчета госкомиссии об итогах экспертизы запасов ряда месторождений, проведенной в апреле. Запасы нефти по категории С2 на Среднеугутском месторождении увеличились на 10,9 миллиона тонн.
Кроме того, «Роснефть» увеличились запасы нефти Омбинского месторождения в Ханты-Мансийском автономном округе по категории АВС1 — на 9,5 миллиона тонн, по категории С2 — на 3,7 миллиона тонн.
«Роснефть» — государственная нефтяная компания, занимающая в РФ первое место по объемам добычи нефти. Основным акционером «Роснефти» является государственная компания ОАО «Роснефтегаз», которой принадлежит 75,16% акций, еще 9,44% акций владеет контролируемое «Роснефтью» ООО «РН-Развитие», — передает РИА «Новости».
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Более 20% мировых нефтеперерабатывающих мощностей находятся под угрозой закрытия
Более 20% общих мировых нефтеперерабатывающих мощностей находятся под некоторым риском закрытия, поскольку рентабельность переработки будет снижаться вместе со спросом, в то время как налоги на выбросы углерода могут также стать бременем для многих нефтеперерабатывающих предприятий, заявила Вуд Маккензи в недавнем отчете.
Сколько нефти осталось в Казахстане (Видео)
Построить крупные нефтехранилища в Казахстане предлагает ряд отечественных экспертов. Они бы помогли стране при возможных перебоях с экспортом.