РФ входит в число мировых лидеров почти по всем энергетическим направлениям

Россия входит в число мировых лидеров почти по всем энергетическим направлениям. С такой оценкой выступило информационное управление министерства энергетики США, которое отвечает за подготовку аналитических прогнозов.
«Россия входит в число главных производителей и экспортеров энергоресурсов, и ее экономика зависит от поставок топлива за рубеж», — говорится в новом докладе минэнерго. «В 2012 году 52% доходов федерального бюджета и 70% от общего объема экспорта приходились на нефть и газ», — указывается в документе.
«В прошлом году Россия была третьим производителем нефти (после Саудовской Аравии и США), а также вторым после Соединенных Штатов поставщиком природного газа». Отмечается третья позиция РФ в списке основных производителей атомной энергии и четвертое — по имеющимся в этом направлении мощностям.
По данным минэнерго, «разведанные запасы нефти РФ в январе 2013 года составляли 80 млрд баррелей, большинство из которых находятся в Западной Сибири». Согласно этим оценкам, в 2012 году Россия ежедневно добывала 10,4 млн баррелей нефти, а экспортировала «свыше 7 млн баррелей».
Запасы газа в РФ по состоянию на январь оцениваются более чем в 47,8 млрд кубометров. Как подчеркивается, это примерно четвертая часть всех мировых объемов. «Большинство этих резервов находятся в Сибири, и 40% приходятся на долю месторождения Медвежье в Ямало-Ненецком автономном округе», — говорится в докладе.
Отмечается, что 76 процентов всего экспорта приходится на Западную Европу, в основном, на Германию, Италию, Францию и Великобританию.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Страховщики «Северного потока» отказываются возмещать ущерб (Видео)
Интересный поворот приобретает дело о компенсациях за подрыв газопроводов «Северный поток». Из опубликованной позиции стороны ответчика следует, что виновато во взрывах некое правительство.
МВФ спрогнозировал рост мировой экономики (Видео)
Международный валютный фонд улучшил свой прогноз роста мировой экономики на этот год. МВФ прогнозирует увеличение показателя до 3,2% к 2025 году.