Вице-президент Goldman Sachs: «Биткойн вскоре подорожает до $8000»

Такой прогноз дала вице-президент инвестиционного банка Шеба Джафари. Причем, по ее словам, после консолидации на уровне около $8000 курс самой популярной криптовалюты продолжит восхождение к новым вершинам, сообщает Next Web.

Джафари, являющаяся главным аналитиком Goldman Sachs, попыталась ответить на волнующий множество трейдеров вопрос, когда же остановится ралли биткойна. Буквально за считанные недели криптовалюта преодолела рубежи в $5000, $6000 и $7000 и конца этому не видно. Попытки применить к биткойну технический анализ приводят к парадоксальному выводу, что его курс будет расти чуть ли не бесконечно. Это можно объяснить тем, что майнинг биткойнов ограничен величиной в 21 млн токенов.

Однако, финансисты пытаются анализировать поведение криптовалюты с помощью законов обычного рынка. Джафари воспользовалась теорией волн Эллиотта, которая математически описывает «волнообразное» поведение биржевых игроков. И пришла к выводу: «Рынок биткойна демонстрирует импульсивное ралли с момента взлета выше $6044. Следующая цель — $ 7941 доллар. Приблизительно на этом уровне произойдет временная консолидация перед тем, как цены пойдут еще выше».

Ждать момента, когда сбудется или не сбудется прогноз, осталось недолго. Сейчас курс биткойна находится выше отметки $7380. Впрочем, в любом случае цена таких прогнозов невысока. Всего лишь 4 месяца назад Джафари предсказывала, что потолок курса биткойна находится на уровне $4000, а он уже почти вдвое превысил этот показатель. Теперь главный аналитик Goldman Sachs более осторожна в своих прогнозах. «Учитывая, что сейчас это всего лишь третья волна повышения стоимости биткойна из пяти, с течением времени мы увидим еще более дорогую криптовалюту».

Судя по всему, биткойн мало зависит от рыночных законов. Так, по мнению австралийских ученых, причины краха криптовалют будут чисто технологическими. К этому приведет совершенствование квантовых компьютеров, с помощью которых можно будет легко взломать системы криптографии, на которых основан блокчейн.

hightech.fm

 

Читайте прогноз ценовых колебаний с 6 по 10 ноября 2017

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"
Нефть дешевеет, несмотря на атаку Ирана на Израиль (Видео)
Рынок ждет возможного ответа Израиля на атаку Ирана, но склоняется к тому, что стороны воздержатся от эскалации конфликта.