Премаркет. Важные события на 11.01.2018

03:30 ** Австралия AUD – Изменение объема розничной торговли 

В октябре розничные продажи существенно выросли (увеличение на 0.5%), при этом эксперты рассчитывают на дальнейший их рост и в ноябре (увеличение объемов на 0.4%). Подтверждение или превышение прогноза положительно для австралийца (AUD).

12:30 ** Великобритания GBP – Отчет об условиях кредитования

Так как это квартальный отчет, его публикация может сопровождаться увеличением торговой активности GBP. Ужесточение условий кредитования домохозяйств, малого бизнеса, нефинансовых корпораций и небанковских финансовых компаний может оказать давление на фунт стерлингов, так как это приведет к уменьшению объемов кредитования и активности бизнеса.

Заметное упрощение условий получения кредитов может способствовать укреплению британской валюты.

15:30 ** Еврозона EUR – Отчет ЕЦБ со встречи по монетарной политике

Этот отчет публикуется с задержкой в 4 недели и редко сопровождается существенным увеличением торговой активности евро, так как он лишь более полно освещает то, что обсуждалось на встрече. Соответственно рассчитывать на сильный рост торговой активности EUR в момент публикации не следует.

16:30 ** Канада CAD – Индекс цен на жилье на первичном рынке

Начиная с апреля 2017 года индекс цен на жилье в Канаде удерживался значительно выше средних показателей, но в октябре мы заметили его снижение. Поэтому дальнейшее замедление темпов роста этого показателя может оказать давление на CAD. При этом дальнейший рост цен на нефть способен компенсировать этот негатив. Но в случае релиза неожиданно слабых данных и обвала нефтяных котировок, CAD также окажется под давлением продавцов.

16:30 *** США USD  Индекс цен производителей

16:30 ** США USD  Индекс цен производителей без учета цен на продукты питания и энергоносители

Этот показатель не имеет такого влияния на доллар США как инфляция, но неожиданно сильное отклонение от прогноза может сопровождаться всплеском торговой активности USD. Рост положителен для доллара США.

16:30 ** США USD – Число первичных обращений за пособием по безработице

Незначительное уменьшение количества первичных обращений за пособием по безработице, которое прогнозируют эксперты, не способно оказать сильной поддержке доллару США. Но неожиданно сильный отчет по изменению цен производителей, а также более мощное снижение активности (более чем на 15-20 тысяч), может оказать необходимую поддержку USD.

Источник: Премаркет. Важные события на 11.01.2018

 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 28 марта 2024
Большая семерка (G7) обсуждает возможность понижения потолка цен на российскую нефть.
Соглашение о транзите нефти из России в Казахстан продлено на 10 лет (Видео)
Астана продлила на 10 лет соглашение с Москвой о транзите российской нефти. Соответствующий закон приняла нижняя палата парламента Казахстана.