Нефть. Цены на сорта. Данные на 17.04.2018

После 8:00 фьючерс нефти марки Brent с поставкой в июне вырос на 0,31% до 71,64 доллара за баррель. Майский фьючерс WTI поднялся на 0,45% до 66,52 доллара за баррель.

Цены крепнут на фоне повышения геополитических рисков. Так, например, инвесторы всерьез озабочены перебоями в поставках черного золота из-за ситуации на Ближнем Востоке, политической полемики вокруг Сирии, риска возникновения конфликта между Израилем и Ираном и попадания Тегерана под новые американские санкции, а также усугублением экономического кризиса в Венесуэле.


ОПЕК ранее сообщила, что в Венесуэле продолжается снижение добычи нефти, уже достигнут многолетний минимум. В марте Каракас сократил добычу на 55,3 тыс. баррелей в сутки и добывает 1,488 млн баррелей.

Ежедневный прогноз ценовых колебаний на 17 апреля 2018

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Россия в 2024 году сократит первичную переработку нефти
Первый заместитель министра энергетики России Павел Сорокин отметил, что при этом за счет этих объемов вырастут поставки нефти на экспорт
МЭА: Индия снизила ввоз российской нефти на 420 тысяч баррелей в сутки в феврале
В феврале 2024 года Индия, считающаяся вторым крупнейшим покупателем российской нефти после Китая, снизила ввоз сырья из РФ на 420 тысяч баррелей в сутки