Пожар на нефтегазовой платформе в Мексиканском заливе потушен

Пожар на нефтегазовой платформе компании Black Elk Energy Co в Мексиканском заливе у берегов штата Луизиана потушен, сообщает Reuters со ссылкой на береговую охрану США.
Как сообщили представители пожарной службы, занимавшейся тушением огня, возгорание произошло после взрыва, причину которого на данный момент выяснить не удалось. По мнению сотрудников пожарной службы, спровоцировать взрыв могли искры от проводившихся на платформе сварочных работ. Риска утечки нефти, по словам пожарных, нет. На момент возгорания на платформе находились 22 человека. В настоящее время известно о двух погибших и двух пропавших без вести. Еще 11 человек были доставлены в больницы с ожагами различной степени тяжести, состояние четырех из них врачи оценивают как критическое.
Как отмечают эксперты, компания Black Elk Energy ранее не раз выплачивала правительству США штрафы за многочисленные нарушения техники безопасности на объектах – последний из них был выплачен компанией в сентябре 2012г. и составлял 300 тыс. долл.
Отметим, что накануне британская компания BP согласилась выплатить штраф в размере около 4 млрд долл. за аварию на нефтяной платформе Deepwater Horizon в Мексиканском заливе, которая произошла 20 апреля 2010г. и унесла жизни 11 человек. Авария также привела к рекордной в истории Соединенных Штатов морской утечке нефти, которую не удавалось остановить несколько месяцев.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.
Казахстан уводит нефть на бакинское направление (Видео)
Одна из крупнейших российских нефтяных компаний Лукойл приобрела 50% казахстанской Калмакас-Хазар. Цена сделки 200 миллионов долларов. Проект подразумевает добычу углеводородов на участках недр Калмакас-море, Хазар и Ауэзов.