После покупки «Башнефти» компания «Роснефть» увеличила добычу на 10 %

«Роснефть» подтвердила завершение сделки по приватизации контрольного пакета акций «Башнефти». Это уже привело к росту ее капитализации, однако основной эффект еще впереди. Об этом сообщили в пресс-службе «Роснефти».

Акции «Роснефти» выросли на 7,5 % с момента заявления президента Владимира Путина и публикации решения правительства. Стоит отметить, что сегодня они поднялись еще на 0,3 %. Капитализация компании возросла на 260 млрд рублей. В «Роснефти» отмечают, что в результате сделки добыча жидких углеводородов увеличилась на 10 %, а переработка – на 20 %, при этом часть производства и поставок приходится на новые для нее регионы.

Кроме того, корпорация ждет синергетического эффекта от «оптимизации взаимных поставок нефти, транспортных и логистических затрат, снижения стоимости буровых услуг, совместного использования инфраструктуры добывающих активов, современных технологий и ноу-хау». «Роснефть» пообещала соблюдать закон при интеграции новых активов.

«ФедералПресс» напоминает, что накануне Владимир Путин подтвердил перечисление денег. Он отметил, что для сделки «Роснефти» не пришлось занимать на внутреннем рынке.

РИА ФедералПресс

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Экспорт российского газа по "Турецкому потоку" вырос на 40 процентов
ENTSOG: экспорт российского газа по "Турецкому потоку" за 10 недель 2024 года вырос на 40%
«Газпром» нашел в Киргизии месторождения
На юге Киргизии находятся месторождения, запасов в которых достаточно, чтобы обеспечить регион на 70−80 лет