В Уфу прибыло руководство Ростехнадзора для проверки Башнефти. Назревает что-то серьезное?

Проверка Башнефти активно продолжается — в г Уфу прибыла зам главы Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) С. Радионова. Об этом 1 декабря 2016 г сообщает ведомство.

С. Радионова осмотрела основные технологические площадки компании Башнефть-Добыча: Арланское и Четырманское нефтяные месторождения, где проводится реконструкция скважин. Так же она провела совещание по перспективному развитию объектов добычи нефти в части доведения их до установленных требований промышленной безопасности.

Кроме того, С. Радионова посетила опасные производственные объекты завода Уфанефтехим, Новойл и Уфимского НПЗ, которые являются филиалом Башнефти, присутствовала на учебно-тренировочном занятии персонала предприятий. Затем в Башнефть при ее участии прошло производственное совещание.

О промежуточных итогах проверки ведомство не сообщает. Однако известно, что проверка Башнефти продлится до 26 декабря 2016 г.

Вхождение Башнефти в структуру Роснефти не связано с проверкой. У компании давние проблемы с законодательством в сфере экологии и безопасностью.

Напомним, 16 июля 2016 г на установке гидрокрекинга Уфанефтехима произошел взрыв газопродуктовой смеси с последующим возгоранием, в результате которого погибли 6 человек. По данному факту на предприятиях Башнефти проводилась комплексная проверка МЧС, Роспотребнадзора, Ростехнадзора, Минтруда, Росприроднадзора, организованная Генпрокуратурой. По итогам проверки было найдено 18 нарушений.

Кроме того, власти Башкирии уже давно говорят о том, что производственные мощности Башнефти лучше бы вынести за пределы г Уфы. Из-за увеличившегося количества нелегальных нефтепереработчиков, которые буквально присосались к телу уфимской группы НПЗ компании и наносят вред не только Башнефти, но и окружающей среде, жителям города. Есть экологические грешки и у Башнефть-Добычи.

Neftegaz.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
FT: объем экспорта нефти из Ирана достиг шестилетнего максимума
За первые три месяца 2024 года Иран в среднем поставлял по 1,56 млн баррелей в сутки, что стало самым высоким показателем с 2018 года
Поставки российской нефти перешли к неизвестным компаниям
Bloomberg: продажей российской нефти занимаются возникающие из ниоткуда компании