Суд второй инстанции оставил в силе решение УФАС по Владимирской обл в отношении ООО «Лукойл-Волганефтепродукт»

Первый арбитражный апелляционный суд признал решение Арбитражного суда Владимирской области в отношении ООО «Лукойл-Волганефтепродукт» законным.


Ранее судебная инстанция поддержала управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС России) по Владимирской области в признании ООО «Лукойл-Волганефтепродукт» нарушившим часть 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции» (злоупотребление доминирующим положением).


Компания ООО «Лукойл-Волганефтепродукт» занимает доминирующее положение на рынке реализации бензина автомобильного АИ-95 на территории г. Владимира


Напомним, 13 января 2010 г комиссия УФАС по Владимирской области установила факт получения компанией прибыли от реализации бензина в период с октября 2008 по март 2009 г в пять раз превышающей среднемесячный размер прибыли предыдущего и в четыре с половиной раза последующего периодов. Своими действиями ООО «Лукойл-Волганефтепродукт» нарушило антимонопольное законодательство в части 1 статьи 10 ФЗ «О защите конкуренции».


Не согласившись с решением комиссии антимонопольного органа, 7 апреля 2010 г ООО «Лукойл-Волганефтепродукт» обратилось в Арбитражный суд Владимирской области. Суд исковые требования не удовлетворил.


ООО «Лукойл-Волганефтепродукт» не согласилось с выводами суда первой инстанции и обратилось с жалобой в апелляционную инстанцию. Первый арбитражный апелляционный суд признал решение Арбитражного суда Владимирской области законным и обоснованным.


«Действия антимонопольного органа направлены исключительно на пресечение противоправных действий хозяйствующих субъектов, занимающих доминирующее положение. Злоупотребление доминирующим положением является недопустимым», — прокомментировал ситуацию заместитель руководителя УФАС России по Владимирской области Алексей Потанин.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ЕС в марте рекордно увеличил импорт трубопроводного газа с 2022 года
ФСЭГ: ЕС в марте увеличил импорт трубопроводного газа до максимума с 2022 года
Цены на газ взлетят в 10 раз, если Иран закроет Ормузский пролив — Rystad Energy
Цены в Азии выросли почти до максимума в 2024 году на фоне риска конфликтов