США изучают варианты создания препятствий проекту «Северный поток — 2»

Американская администрация рассматривает различные варианты создания препятствий на пути реализации проекта строительства газопровода «Северный поток — 2». Об этом заявил во вторник в Вашингтоне на конференции, организованной газетой The Wall Street Journal, помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон. Видеозапись его выступления выпустил в среду в эфир телеканал C-SPAN.

«В отношении россиян уже и так действует множество санкций. Их может стать еще больше. Президент [США Дональд Трамп], к примеру, неоднократно заявлял, что Германии следует отказаться от газопровода «Северный поток — 2″. Мы рассматриваем ряд вариантов действий на этом направлении», — сказал советник американского лидера, не вдаваясь в детали.

Вашингтон по ряду геополитических соображений открыто выступает против сооружения трубопровода «Северный поток — 2» и предпринимает активные усилия, нацеленные на блокирование этого проекта.

Стоимость строительства «Северного потока — 2» оценивается в €9,5 млрд. Оператором проекта строительства газопровода выступает компания Nord Stream 2 AG, единственным акционером которой является «Газпром».

tass.ru

 

Ежедневный прогноз ценовых колебаний на 6 декабря 2018

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Экспорт российского газа по "Турецкому потоку" вырос на 40 процентов
ENTSOG: экспорт российского газа по "Турецкому потоку" за 10 недель 2024 года вырос на 40%
«Газпром» нашел в Киргизии месторождения
На юге Киргизии находятся месторождения, запасов в которых достаточно, чтобы обеспечить регион на 70−80 лет