Reuters: США готовят санкции против нефтяного сектора Венесуэлы

Администрация Дональда Трампа рассматривает возможность применения санкций в отношении энергетической отрасли Венесуэлы, в том числе и против государственной нефтяной компании PDVSA.

Информацию об этом распространило Reuters со ссылкой на высокопоставленных сотрудников Белого дома. Эти меры должны, в том числе, поддержать венесуэльскую оппозицию. Источники пояснили, что администрация США движется в этом направлении очень осторожно, поскольку такой беспрецедентный шаг может углубить экономический и социальный кризис в стране, где миллионы людей страдают от нехватки продовольствия и галопирующей инфляции.

Другим осложняющим фактором санкций станет потенциальное воздействие на нефтяные поставки в США, ведь Венесуэла является третьим по объёму экспортёром этого сырья. США могут или полностью запретить поставки в страну для PDVSA, или только ограничить участие компании в госконтрактах.

www.teknoblog.ru

Читайте наш прогноз ценовых колебаний с 5 по 9 июня здесь.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Назван ожидаемый срок начала работы «Силы Сибири-2»
ФСЭГ: поставки по газопроводу «Сила Сибири-2» начнутся в 2033 году
ФСЭГ: РФ к 2050 году вытеснит Австралию из тройки ведущих мировых экспортеров СПГ
В Форуме стран - экспортеров газа отметили, что Россия также может нарастить свои мощности по сжижению до 140 млн тонн в год