Путин внёс в Госдуму кандидатуру Медведева на пост председателя правительства

Согласно Конституции РФ, после инаугурации президента правительство уходит в отставку. Затем у главы государства есть две недели на выдвижение кандидатуры премьера, а парламенту даётся неделя на её рассмотрение.
Президент РФ Владимир Путин внёс кандидатуру Дмитрия Медведева для получения согласия Госдумы на назначение председателем Правительства РФ. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Ранее Лайф сообщал, что депутаты Госдумы могут рассмотреть предложенную президентом кандидатуру уже на заседании 8 мая — то есть через день после инаугурации Владимира Путина.

Отметим, что согласно Конституции РФ у президента есть две недели на выдвижение кандидатуры премьера, а парламенту даётся неделя на её рассмотрение.

Дмитрий Медведев возглавляет российское правительство с 2012 года. В период с 2008 по 2012 год он занимал пост президента России. В это время кабмин возглавлял Владимир Путин.

life.ru

 

Читайте прогноз ценовых колебаний с 7 по 11 мая 2018.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
FT: объем экспорта нефти из Ирана достиг шестилетнего максимума
За первые три месяца 2024 года Иран в среднем поставлял по 1,56 млн баррелей в сутки, что стало самым высоким показателем с 2018 года
Поставки российской нефти перешли к неизвестным компаниям
Bloomberg: продажей российской нефти занимаются возникающие из ниоткуда компании