Президент России увидел большой потенциал в фондовом рынке

В ходе Биржевого форума 2017 Владимир Путин рассказал участникам, что российской фондовый рынок обладает большим потенциалом роста, создана вся необходимая инфраструктура, однако необходимо не останавливаться на достигнутом.

Президент отметил, что на площадке форума царит диалог, который важен и полезен для нахождения решений по актуальным финансово-экономическим проблемам.

Главными из них являются развитие российского рынка ценных бумаг, его связей с мировой финансовой системой, и формирование в нашей стране комфортного инвестиционного климата.

Российский фондовый рынок, по мнению президента, обладает большим потенциалом роста, а в России создана вся необходимая инфраструктура, совершенствуется нормативная база для привлечения капиталов путем размещения акций и облигаций. При этом важно не останавливаться на достигнутом, повышать конкурентоспособность, подчеркнул президент.

Кроме того, об экономической ситуации на мировых рынках можно почитать здесь.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 19 марта 2024
Экспорт нефти из Азербайджана в январе — феврале 2024 года составил 4 млн. 595 тыс. 490,11 тонн, что на 11,2% ниже показателя за тот же период прошлого года года.
Экспорт нефти из США обновил рекорд в 2023 году
Экспорт нефти из США установил в 2023 году новый рекорд в 4,1 млн баррелей в сутки