Минприроды: лицензию на один участок недр могут получить сразу несколько компаний

Минприроды РФ рассматривает возможность совершенствования управления геологической отраслью. Так, Минприроды предлагает законодательно разрешить предоставление нескольких лицензий на геологическое изучение недр на один участок, если заявки подали несколько заявителей. Данное заявление сделала заместитель директора Департамента государственной политики и регулирования в области геологии и недропользования Минприроды России Дарья Василевская.


Право пользования недрами при установлении факта открытия месторождения полезных ископаемых предполагается предоставить лицу, открывшему месторождение первым, поэтому геологами теперь придется работать не только качественно, но и быстро.


Д.Василевская рассказала о наработках Министерства по совершенствованию российского законодательства о недрах в части привлечения к геологоразведочной деятельности малых и средних компаний, предоставления гарантий компаниям-недропользователям, открывшим крупное месторождение, на получение права его промышленного освоения, увеличения минимального порогового значения по содержанию золота и меди для отнесения объекта к участкам недр федерального значения.


В планах Минприроды провести либерализацию законодательства в отношении иностранных инвестиций в стратегические отрасли промышленности.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.