Министр нефти Венесуэлы посетит Москву для переговоров

Министр нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино прилетит в Москву для переговоров, передает агентство Блумберг со ссылкой на президента страны Николаса Мадуро.

Комментируя турне по нефтепроизводящим странам, Мадуро заявил, что «встречи с главами государств и высокопоставленными чиновниками Азербайджана, Ирана и Катара, а также королем Саудовской Аравии позволили укрепить алжирские договоренности и перспективы сотрудничества ОПЕК и других производителей».

Дель Пино посетит с визитом Москву для «доработки деталей сделки», передает агентство.

Венесуэла, чья экономика серьезно пострадала от падения цен на нефть, выступает за координацию действий нефтедобывающих стран для стабилизации на мировом рынке нефти.

В конце сентября ОПЕК на неформальной встрече в Алжире согласовала ограничение добычи в диапазоне 32,5-33 миллиона баррелей нефти в сутки, однако по конкретным лимитам для каждой из стран организации пока договоренностей нет. Окончательное решение должно быть принято на официальной встрече ОПЕК 30 ноября в Вене. Картель рассчитывает на присоединение к мерам по стабилизации рынка ряда других нефтедобывающих стран, прежде всего России.

РИА Новости

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 18 марта 2024
Эксперты уверены, что премия за геополитический риск, уже заложенная в цены на сырую нефть, составляет не менее 5 долларов за баррель.
Экспорт российского газа по "Турецкому потоку" вырос на 40 процентов
ENTSOG: экспорт российского газа по "Турецкому потоку" за 10 недель 2024 года вырос на 40%