И.о. гендиректора ФГУП «Арктикморнефтегазразведка» назначен Юрий Мелехов

Исполняющим обязанности генерального директора ФГУП «Арктикморнефтегазразведка» назначен Юрий Мелехов. По данным предприятия, трудовой договор с руководителем «Арктикморнефтегазразведки» Вячеславом Урманчеевым был расторгнут приказом главы Федерального агентства по недропользованию (Роснедра). Вячеслав Урманчеев покинул пост по собственному желанию.


Юрий Станиславович Мелехов c 2005 по 2007 г работал начальником отдела эксплуатации флота нефтяных и газовых месторождений ООО «Газфлот». С 2007 по ноябрь 2010 г возглавлял отдел в Управлении техники и технологии разработки морских месторождений ОАО «Газпром».


ФГУП «Арктикморнефтегазразведка» создано в 1979 г с целью выполнения работ по поиску, разведке и разработке нефтяных и газовых месторождений на шельфе арктических морей России. Основным результатом деятельности предприятия за прошедший 31-летний период является открытие на шельфе Баренцева и Карского морей новой крупной сырьевой базы нефтяной и газовой промышленности России, соизмеримой по своему потенциалу с прилегающими районами Западной Сибири и европейского Севера. Для выполнения морских работ ФГУП «АМНГР» располагает специализированным нефтегазовым флотом, состоящим их 25 судов различного назначения, в числе которых буровое судно «Валентин Шашин» и две самоподьемные буровые установки – СПБУ «Мурманская» и «Кольская».

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 16 апреля 2024
Япония намерена сохранить долю в проектах по добыче газа и нефти в России из-за того, что считает это важным для своей энергетической безопасности.
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.