И. Артемьев: ТНК-BP купит ТЗК аэропорта “Кольцово”

Правительственная комиссия по контролю за иностранными инвестициями в РФ разрешила ТНК-BP приобрести топливно-заправочный комплекс аэропорта “Кольцово”, сообщил журналистам глава ФАС Игорь Артемьев.
По его словам, это одна из целого ряда сделок по приобретению нефтяными компаниями прямого контроля при заправке авиации. “Нефтяные компании будут теперь напрямую поставлять авиакеросин практически во все аэропорты России”, – подчеркнул глава ФАС.
ТЗК “Кольцово”, который был выделен из состава аэропорта в дочернее предприятие в январе 2010 г., является монопольным прямым заправщиком в аэропорту. Тогда же, как ранее сообщали источники “Интерфакса”, стала рассматриваться возможность продажи ТЗК. Средства от продажи могут быть направлены как на инвестпроекты “Кольцово” – строительство нового грузового комплекса, приобретение пакетов акций региональных аэропортов (в Нижнем Новгороде), так и на реализацию действующей с лета этого года программы развития региональных авиаперевозок (поддержка новых региональных рейсов).
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
МВФ прогнозирует, что цена барреля нефти в 2024 году составит $78,61
В фонде поясняют, что имеется в виду простое среднее арифметическое цен на нефть сортов Brent, Dubai и WTI
Танкеры "Совкомфлота" ходят в Красном море
Гендиректор компании Игорь Тонковидов отметил, что предпринимаются необходимые меры безопасности