Д.Медведев: правительство должно поддерживать малый и средний бизнес

Президент РФ Дмитрий Медведев в рамках своего выступления на одном из «круглых столов» бизнес-саммита «Роль бизнеса в обеспечении устойчивого и сбалансированного спроса» в Сеуле рассказал о своем видении проблем среднего и малого бизнеса.


Дмитрий Медведев отметил, что правительство РФ должно уделять большее внимание поддержке малого и среднего бизнеса. По мнению президента РФ эта поддержка должна заключаться в формировании правительствами стран G20 благоприятных условий для функционирования малых и средних предприятий.


«Сегодня надо пытаться не восстанавливать прежние условия функционирования малых и средних предприятий, а сформировать для них более благоприятную среду», — пояснил Д. Медведев.


Также глава РФ обратил внимание, что в период кризиса поддержка малых и средних предприятий со стороны финансовых институтов значительно снизилась, уменьшился поток средств и заказов из корпоративного сектора. Это связано не только с последствиями кризиса, но и с тем, что государства, в том числе и Россия, направляли приоритетную помощь крупным производствам и ключевым отраслям экономики.


Ещё одним эффективным направлением Д.Медведев назвал создание бизнес-инкубаторов. Это перспективное направление уже успешно зарекомендовало себя в России, отметил президент. Он называл одной из ключевых задач создание бизнес-инкубаторов, которые ориентированы на малый и средний бизнес, а также на внедрение новейших технологий.


Президент России поблагодарил участников «круглого стола» за активное обсуждение проблем малого и среднего бизнеса. «Все высказанные позиции мне представляются абсолютно разумными», — сказал он, пообещав донести их до своих коллег по «двадцатке».

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
FT: объем экспорта нефти из Ирана достиг шестилетнего максимума
За первые три месяца 2024 года Иран в среднем поставлял по 1,56 млн баррелей в сутки, что стало самым высоким показателем с 2018 года
Поставки российской нефти перешли к неизвестным компаниям
Bloomberg: продажей российской нефти занимаются возникающие из ниоткуда компании