Антимонопольное управление Германии одобрило покупку BP доли в «дочке» «Роснефти»

Британская нефтяная компания BP получила разрешение Федерального антимонопольного управления Германии на покупку доли в читинском «Харампурнефтегазе», дочерней структуре «Роснефти». Ходатайство, зарегистрированное 13 декабря 2017 года, было одобрено 12 января. Объем приобретаемой доли и возможную сумму сделки антимонопольное ведомство по-прежнему не раскрывает.

Как “Ъ” сообщал в конце декабря, «Роснефть» и BP планируют создать в Ямало-Ненецком округе совместное предприятие по добыче газа. Контроль с долей 51% останется за российской компанией. Соглашение предполагает разработку Харампурского и Фестивального месторождений с суммарными запасами 880 млрд куб. м газа, в том числе трудноизвлекаемого.

Сейчас «Харампурнефтегаз» принадлежит «Роснефти» через «РН-Газ», включающий в себя все газовые активы нефтяной компании. Все 100% «РН-Газа» находятся во владении «Роснефти».

www.kommersant.ru

 

Читайте прогноз ценовых колебаний с 15 по 19 января 2018.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 19 апреля 2024
Экспорт дизельного топлива из России продолжил снижаться из-за атак украинских дронов на российские нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ).
FT: объем экспорта нефти из Ирана достиг шестилетнего максимума
За первые три месяца 2024 года Иран в среднем поставлял по 1,56 млн баррелей в сутки, что стало самым высоким показателем с 2018 года