Партнеры Нигерии прекращают бурение нефтяных скважин в месторождении Aje

Партнеры Нигерии, работающие на шельфовом месторождении Aje, приостановили запланированное бурение скважины Aje-6, размышляя над дальнейшими шагами.

Добыча нефти с месторождения началась в 2016 году. Сейчас партнерские компании бурят дополнительные скважины, чтобы увеличить объемы добываемой нефти. Тем не менее, MX Oil, одна из компаний-партнеров, заявила, что стратегия может сместиться в сторону добычи газа.


Группа компаний-партнеров разрабатывает план освоения месторождения с целью добычи газа, а также ведет переговоры с различными газодобывающими компаниями. В связи с этим, в настоящее время рассматривается вопрос о том, чтобы следующий этап освоения месторождения сосредоточился на добыче газа, а не на бурении дополнительных нефтяных скважин.

Ранее предполагалось, что в краткосрочной перспективе будет пробурена еще одна скважина Aje-6, чтобы увеличить добычу нефти с месторождения, однако до тех пор, пока партнеры не достигнут соглашения относительно наиболее подходящих последующих этапов, бурение этой скважины не будет произведено, — сообщает MX Oil.

Это также подтверждено в отдельном заявлении компании-оператора Panoro, в котором говорится, что Aje-6 была удалена из текущей программы бурения, а буровое оборудование Pacific Bora демобилизовано из месторождения Aje после проведения операций по капитальному ремонту скважины Aje-5.

Месторождение Aje, обнаруженное в 1997 году, расположено в западной части Нигерии в бассейне Dahomey. Месторождение расположено на глубинах от 100 до 1000 метров, примерно в 24 км от побережья. Первая добыча нефти с месторождения началась в мае 2016 года. Нефть, добываемая на месторождении, хранится на Front Puffin FPSO, производительность которой составляет 40 000 баррелей нефти в сутки, а объем хранения — 750 000 баррелей.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.