Отчет ОПЕК: объемы поставок нефти в США

В апреле и в мае два ключевых поставщика нефти в США сохранили свои позиции. Канада ответственна за 43% от всех поставок нефти в США. Причем, объемы поставок в мае возросли на 217 tb/d по сравнению с прошлым месяцем. Саудовская Аравия поставляет 13% от всей ввозимой в США нефти. Средний объем поставок — 1 mb/d. Третье место заняла Венесуэла с 8% от всех поставок в Штаты. Однако, по сравнению с прошлым месяцем, экспорт из Венесуэлы в США сократился на 104 tb/d.

Общий объем поставок из стран-членов ОПЕК в мае по сравнению с предыдущим месяцем снизился на 91 tb/d, что составляет 41%.

С другой стороны, импорт нефтепродуктов в США из стран ОПЕК остается примерно на прежнем уровне. По объему поставок нефтепродуктов в США лидируют Канада и Россия — 25% и 14% соответственно. По сравнению с предшествующим месяцем, объемы поставок нефтепродуктов в США из Канады в мае возросли на 19 tb/d, а из России — на 39 tb/d. Третье место по поставкам нефтепродуктов в США занимает Южная Корея, хотя объемы поставок из Кореи сократились на 16 tb/d по сравнению с предшествующим месяцем.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Роснефть" начала строительство нефтеналивного причала в рамках проекта "Восток ойл"
В компании отметили, что нефтеналивной терминал является важным объектом нового морского порта "Бухта Север"
Крупные нефтяные компании выступили против быстрого отказа от ископаемого топлива
В частности, глава Shell Ваэль Саван указал на "правительственную бюрократию в Европе, которая тормозит необходимое развитие"