Опрошенные Reuters ухудшили прогноз по ценам на нефть в 2017 году

Опрошенные Reuters аналитики ухудшили средний прогноз цены на нефть на 2017 год с $57,01 до $56,9 за баррель. Самый оптимистичный прогноз дает Raymond James — $83 за баррель, самый пессимистичный — FirstEnergy, $44,9 за баррель.

В среднем предполагается, что в I квартале цена на нефть марки Brent составит $53,67 за баррель, во II — $56,51, в III — $58,69, в IV — $59,78.

В текущем году средняя цена на нефть составила $45 за баррель.

«Цены на нефть в течение большей части времени должны торговаться выше среднего уровня 2016 года. Значительный потенциал роста станет особенно очевидным во втором полугодии, когда произойдет значительное улучшение фундаментальных характеристик рынка (при условии четкого соблюдения соглашения ОПЕК)», — отмечает аналитик Intesa Sanpaolo Даниэла Корсини.

Вместе с тем рост добычи сланцевой нефти в США, укрепление доллара в ожидании повышений ставок ФРС и смягчение напряженности в Ливии и Нигерии ограничат повышение цен, полагают аналитики.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад