ОПЕК с большой долей вероятности продлит соглашение об ограничении объемов добычи нефти

Всё указывает на то, что страны ОПЕК и страны, не входящие в ОПЕК, примут решение о продлении срока действия соглашения об ограничении объемов добычи нефти, заключенного в целях устранения перенасыщения рынка. Эксперты не отрицают и возможности принятия ОПЕК решения об усилении ограничений на добычу нефти.

Изначально Организация стран-экспортеров нефти, Россия и другие страны обязались сократить объемы добычи нефти на 1.8 млн. баррелей в день в течение первых шести месяцев текущего года.

В результате, цены на нефть повысились, но, в то же время, показатели мировых запасов нефти остаются также на достаточно высоком уровне. Объемы добычи нефти в США растут, что не позволяет цене на нефть подняться более $60 за баррель. Однако, большинство представителей стран ОПЕК полагают, что соглашение все-таки помогает рынку стабилизироваться.

Некоторые представители ОПЕК допускают возможность усиления ограничений на добычу нефти. Другие же считают, что ограничения могут быть сокращены. По мнениям аналитиков, вероятность усиления ограничений на добычу нефти невелика.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.
Казахстан уводит нефть на бакинское направление (Видео)
Одна из крупнейших российских нефтяных компаний Лукойл приобрела 50% казахстанской Калмакас-Хазар. Цена сделки 200 миллионов долларов. Проект подразумевает добычу углеводородов на участках недр Калмакас-море, Хазар и Ауэзов.