ОПЕК намеревается продлить соглашение об ограничении объемов добычи нефти

ОПЕК и другие страны, заключившие соглашение об ограничении объемов добычи нефти, сходятся во мнении о том, что необходимо продлить срок его действия в целях устранения перенасыщения рынка.

Изначально Организация стран-экспортеров нефти, Россия и несколько других стран заключили соглашение об ограничении объемов добычи нефти на 1.8 млн. баррелей в день в течение шести месяцев начиная с 1 января.

В результате, цены на нефть повысились, однако мировые запасы нефти до сих пор велики из-за увеличения объемов добычи нефти в странах, не являющихся участниками соглашения, в особенности, в США.

Это не позволяет ценам на нефть повысится более $60.

Представитель Саудовской Аравии в ОПЕК Adeeb Al-Aama в своем интервью сказал, что участники соглашения разделяют мнение о том, что для достижения ОПЕК поставленных целей, ограничения необходимо продлять.

Окончательное решение по данному вопросу будет принято 25 мая в Вене.

До настоящего момента исполнение сторонами квоты по соглашению об ограничении объемов добычи нефти составляло 98 процентов. Это больше, чем во время действия предыдущего сокращения в 2009 году.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"