ОПЕК должна направить свои действия на повышения цены нефти — министр ОАЭ

Цена нефти в $40 за баррель недостаточна для стабилизации рынка, ОПЕК должна работать для ее повышения. При цене 40 долларов за баррель рынок не может стабилизироваться, она должна быть выше. Об этом журналистам в кулуарах Всемирного энергетического конгресса заявил министр энергетики ОАЭ Сухейль аль-Мазруи.

«Текущие цены в районе 40 долларов за баррель это не то, что нужно для стабилизации рынка. Мы (ОПЕК — прим. ред.) должны работать над тем, чтобы они были выше», — сказал он.

Министр также позитивно оценил присоединение России к переговорам по ограничению добычи. В целом, рынок «движется к коррекции», считает он. Говоря о реализации алжирских соглашений, он отметил, что пока рано говорить о конкретных параметрах заморозки, индивидуальные уровни для стран еще предстоит обсуждать. При этом он подчеркнул, что все страны-экспортеры нефти должны участвовать в ребалансировке рынка. Министр оставил без ответа вопрос о том, будет ли ОАЭ сокращать или замораживать добычу.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.