Олег Митволь пока так и не дождался своей отставки

Замглавы Росприроднадзора Олег Митволь, у которого не сложились отношения с назначенным в начале года новым руководителем ведомства Владимиром Кирилловым, против ожиданий так и не получил уведомления о своей отставке.
По состоянию на 18.30, когда официальный рабочий день в ведомстве закончился, сотрудники Росприроднадзора так и не получили информацию о новом штатном расписании и новом распределении обязанностей, сообщил РИА Новости сам Митволь.
«Странная история — пока с новым штатным расписанием и новым распределением обязанностей я не ознакомлен», — сказал Митволь, напомнив, что новое штатное расписание должно было быть утверждено к 24 июня.
Тем не менее, опальный чиновник, являющийся самой заметной фигурой в экологическом ведомстве и прославившийся ярой борьбой за чистоту Байкала и подмосковных водоемов, по-прежнему ждет своей отставки. При этом Митволь, если отставка произойдет, считает ее неправомерной и не исключает подачи иска в суд.
«Хочу дождаться, посмотреть, какое будет решение, провести правовой анализ и тогда принимать решение об обжаловании», — сказал собеседник агентства.
Замглавы Росприроднадзора, несмотря на окончание рабочего дня, все еще находится в своем кабинете. «Дел много», — сказал Митволь на вопрос о том, что его держит на рабочем месте.
Неделю назад источник в Росприроднадзоре сообщил РИА Новости, что глава ведомства Владимир Кириллов вывел из подчинения своего заместителя Митволя управление лесного, водного, земельного и экологического надзора — единственное подразделение службы, которое тот курировал. Источник рассказал также, что Кириллов не включил Митволя в список своих заместителей, который должен утверждаться главой Минприроды Юрием Трутневым.
Сам Митволь сообщил журналистам, что по распоряжению Кириллова ему пришлось сменить свой прежний просторный кабинет с приемной на более скромный, который он делит с двумя другими сотрудниками.
Митволь, работающий в Росприроднадзоре с момента его создания в апреле 2004 года, имел разногласия со всеми руководителями службы, и назначенный в конце января 2008 года Кириллов не стал исключением.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"