Нефть удерживает прибыль, поскольку сокращения добычи могут продолжиться в 2018

Нефть удерживает прибыль, поскольку министр энергетики Саудовской Аравии Khalid Al-Falih сообщил, что сокращение поставок под руководством OPEC, вероятно, будет продлено во второй половине этого года и, возможно, в 2018 году.


В Нью-Йорке цены на нефть выросли на 1,6%, после их снижения до самого низкого уровня, наблюдаемого последний раз в ноябре. Хотя рост производства сланцевого газа в США сейчас оказывает меньшее влияние на результаты сокращений производства, производители намерены продолжать сокращение глобального перенасыщения. Goldman Sachs Group Inc. и Citigroup Inc. заявили, что рынок ужесточается и распродажа на прошлой неделе, с самыми низкими ценами за последние пять месяцев, не была основана на фундаментальных показателях.

OPEC проведет заседание 25 мая, чтобы решить, следует ли продлить сокращение производства во второй половине этого года, поскольку текущие усилия по сокращению глобального перенасыщения подавляются ростом производства в США.

Фьючерсы на июньскую нефть WTI выросли на ¢76 (до $46,98 за баррель).

На лондонской бирже ICE Futures Europe, цена на июльскую нефть Brent выросла на ¢18 (до $49,28 за баррель).

Мировая цена на июльскую сырую нефть WTI торгуется с премией в $2,55.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ливия обогнала Нигерию и стала первой страной в Африке по уровню добычи нефти
По данным агентства Ecofin, Ливия последние месяцы стабильно наращивалп производство, в то время как Нигерия постоянно испытывает проблемы с обветшавшей инфраструктурой и вандализмом
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций