Нефть торгуется возле отметки в $79

В течение сегодняшнее торговой сессии цена нефти падала в связи с достигнутым соглашением между Россией и Украиной об экспорте нефти в Европу. Российская сторона согласилась переплачивать 30% за транзит нефти через Украину.

Затем нефть вернулась к показателю вчерашнего закрытия. По словам представителя консалтинговой компании Petromatrix Оливье Жакоба (Olivier Jakob), высокая цена продержится до начала следующей недели, но упадет под влиянием перенасыщенности рынка.
По состоянию на 16:45 по московскому времени ситуация на нефтяном рынке представлена следующими ценами Нью-Йоркской товарной биржи NYMEX.
Цена февральского фьючерса на нефть Light Sweet установилась в $78.77 за баррель.
Стоимость январского контракта на поставку топочного мазута повысилась на $0.0086 до $2.0821 за галлон, или $549.37 за тонну.
Цена январского фьючерса на поставку неэтилированного бензина выросла на $0.0011 до $2.0195 за галлон или $532.84 за тонну.
Стоимость январского контракта на поставку природного газа повысилась на $0.010 и составила $6.000 за миллион британских термических единиц.

По состоянию на 16:45 цена февральского контракта Brent поднялась на $0.05 и установилась на уровне $77.37 за баррель.

Стоимость январского контракта на газойль повысилась на $2.50 и составила $630.25 за тонну.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Между двух больших факторов колебания цен на нефть в мире — состояние экономик США и Китая — ворвался третий — российско-украинское соглашение о транзите нефти.

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 16 апреля 2024
Япония намерена сохранить долю в проектах по добыче газа и нефти в России из-за того, что считает это важным для своей энергетической безопасности.
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.