Нефть торгуется около $45, так как США продолжает бурение

Нефть торгуется около $45 долл. за баррель после четвертой еженедельной потери, поскольку бурильщики США продолжали добавлять буровые установки, препятствуя усилиям OPEC по балансированию избыточного рынка.

Согласно данным Baker Hughes, в США увеличилось количество буровых установок на 6 единиц, до общего количества в 747. Это самый высокий показатель, наблюдаемый с апреля 2015 года.


Согласно данным EIA, добыча американской сырой нефти увеличилась до 9,33 млн. баррелей в день. Добыча нефти в Ливии увеличилась до 900 000 баррелей в день после того, как некоторые месторождения возобновили свою работу. Крупнейшее в стране месторождение Sharara также увеличило свою добычу. Ливия, освобожденная от сделки OPEC, до конца июля планирует увеличить выпуск до самого высокого уровня, наблюдаемого с 2013 года.

По данным отраслевых консультантов FGE, существенным недостатком по поставкам нефти в США на 2017-2018 года, является возможность того, что цены останутся на уровне около $45 за баррель.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Танкеры везут российское топливо в Бразилию, но там его и так девать некуда
Танкеры, загруженные миллионами баррелей российского дизельного топлива, дрейфуют у побережья Бразилии — и к ним направляются еще
Новый нигерийский НПЗ может разорить европейских нефтепереработчиков
Новый нигерийский НПЗ может разорить европейских нефтепереработчиков