Нефть дорожает, Brent торгуется у $48,5 за баррель

Нефтяные цены повышаются сегодня после резкого падения по итогам сессии в среду, аналитики оценивают сигналы падения запасов топлива в США.Стоимость сентябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 13:58 мск поднялась на $0,75 (1,57%) — до $48,54 за баррель.


Цена фьючерса на нефть WTI на август на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличилась к этому времени на $0,75 (1,66%) — до $45,88 за баррель.Вчера нефть завершила торги падением примерно на 4% на опасениях роста добычи в ОПЕК.
Тем временем Американский институт нефти (API) сообщил накануне, что запасы нефти и бензина в США на минувшей неделе упали более чем на 5,5 млн баррелей.
Официальные данные министерства энергетики будут обнародованы в 18:00 МСК в четверг, на день позже обычного в связи с празднованием Дня независимости во вторник. Эксперты в среднем ожидают уменьшения запасов нефти на 2 млн баррелей.
Также инвесторы будут следить за показателем добычи нефти в Штатах.
«Добыча в США растет на удивление быстро, что повышает вероятность сохранения излишка топлива на рынке в 2018 году», — говорит глава инвестфонда Astenbeck Capital Management Энди Холл. По его мнению, цены могут надолго «застрять» на отметке $50 за баррель или ниже.

ru.investing.com

Читайте прогноз ценовых колебаний с 3 по 7 июля, здесь

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
МЭА сообщило о падении доходов от нефтеэкспорта РФ в марте на 20%
Экспорт российской нефти и нефтепродуктов в марте вырос на 210 тыс. баррелей в сутки по сравнению с предыдущим месяцем
Российская нефть застряла в море из-за санкций против Ирана
Под антииранские санкции США попала компания из Эмиратов, а на ее танкерах — российская нефть