На прошлой неделе цены на нефть опустились до 10-месячного минимума

Падение цен обусловлено продолжающимся ростом объемов добычи нефти в США, сокращением активности Китайских нефтеперерабатывающих заводов и сомнениями в возможности преодоления перенасыщения мирового рынка нефти.

С февраля цены на нефть опустились на 20 процентов.

Стоимость фьючерсов на американскую нефть CLc1 снизилась до $42.53. Фьючерсы на нефть марки Brent LCOc1 торговались на уровне $44.82 за баррель.

Рыночный аналитик CHS Hedging LLC Anthony Headrick сообщил: “Рынок не получает веских доказательств тому, что сокращений ОПЕК достаточно для перебалансировки рынка.

Сейчас цены проверяют на прочность нефтедобытчиков США, а те держатся весьма неплохо”.

Цены на нефть росли только в конце 2016 и в начале 2017 года в ответ на заключение соглашения ОПЕК. Но неожиданно высокие показатели запасов нефти сводят на нет все усилия картели.

Хотя Управление энергетической информацией США на прошлой неделе сообщило, что запасы нефти сократились на 2.7 миллиона баррелей, этого недостаточно для изменения общей тенденции.

Кроме того, Управление энергетической информацией доложило о росте объемов добычи нефти в США до 9.35 миллионов баррелей в день, что близко к показателям ведущих нефтедобытчиков мира — России и Саудовской Аравии.

Число нефтяных вышек в США растет уже 22 недели подряд.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 16 апреля 2024
Япония намерена сохранить долю в проектах по добыче газа и нефти в России из-за того, что считает это важным для своей энергетической безопасности.
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.