Сбербанк: сколько будет стоить нефть в этом году?

Сбербанк улучшил прогноз по среднегодовой цене на нефть в 2016 году с 35 до 40 долларов за баррель, инфляции — с 8,5 до 6,8 процента. Такие данные содержатся в презентации банка, в которой подводятся итоги работы в первом квартале.

Также значительно улучшены ожидания по среднегодовому курсу рубля — с 77,4 до 68 рублей за доллар. Кроме того, улучшен прогноз по динамике ВВП России — с падения 2,2 процента до минус 0,7 процента.

Тем не менее кредитная организация ожидает продолжения спада инвестиций на фоне высокой экономической неопределенности.

Согласно базовому прогнозу Минэкономразвития, в 2016 году ожидается снижение ВВП на 0,2 процента. Как ранее заявлял глава ведомства Алексей Улюкаев, такой прогноз основан на довольно консервативных предположениях о конъюнктуре товарных цен и на том, что стоимость нефти не превысит 40 долларов за баррель в течение года.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 15 апреля 2024
По нашим оценкам, цены на нефть уже включают премию за риск в размере от $5 до $10 за баррель из-за снижения предложения.
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.