Нигерия обещает нарастить добычу нефти в будущем

В I квартале добыча нефти в Нигерии, по официальным данным, составляла в среднем 2,26 млн баррелей, что способствовало ускорению темпов роста экономики страны до 6,21% в течение этого периода.
Добыча нефти была на 30 тыс баррелей в день меньше, чем в аналогичный период прошлого года, когда добывалось 2,29 млн баррелей в день. Однако, по данным Национального бюро статистики Нигерии, добыча выросла по сравнению с предыдущим кварталом, когда она составляла 1,87 млн баррелей в день.

— В результате, темпы роста реального ВВП в I квартале достигли 6,21% по сравнению с 4,45% в аналогичный период прошлого года, — говорится в сообщении ведомства.
Эндрю Якубу, глава государственной нефтяной компании Nigerian National Petroleum Corp,, сказал, что в настоящее время добыча нефти в стране превышает 2,3 млн баррелей в день и ожидается её дальнейший рост, так как правительство начало серьёзную борьбу с кражами нефти а нападениями на нефтяную инфраструктуру.
По прогнозу Бюро статистики, рост экономики в 2014 году составит 6,19% по сравнению с 5,5% в прошлом году, благодаря росту добычи нефти.
Нефть является основой экономики Нигерии. Но масштабные кражи нефти и проблемы в сфере безопасности мешают крупнейшему африканскому производителю достичь оптимального объёма добычи, составляющего 3,2 млн баррелей в день. В результате бюджет ежегодно не получает примерно $6 млрд доходов.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад