Несмотря на пятничный рост, цены на нефть закроются в минусе в августа
29 August 2014, 10:00

Цена нефти эталонной марки Brent растет в пятницу, но снизятся в августе второй месяц подряд за счет избыточного предложения и слабого спроса в Европе и Китае.
В 10:00 фьючерсы на Brent подорожали на $0,33 до $102,79 за баррель, а фьючерсы на WTI — на $0,25 до $94,80 за баррель.

Европейский эталон подешевел на 12% с отмеченного в июне девятимесячного максимума и на прошлой неделе упал до годового минимума. За август оба эталона подешевеют более чем на 3%.
«Я удивляюсь, что цены остаются такими низкими в течение нескольких недель», — отметил аналитик OptionsXpress в Сиднее Бен Ле Брюн.
Аналитики считают, что поддержку рынку даст ухудшение ситуации на Украине. Президент Украины Петр Порошенко обвинил Россию в поддержке контрнаступления сепаратистов на юго-востоке страны; лидеры Германии, Великобритании, Франции и Италии вслед за НАТО также назвали Россию виновной в эскалации военного конфликта и пригрозили новыми санкциями.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Глава нефтяной компании заявил об отсутствии дефицита бензина в РФ
«Газпром нефть»: нет необходимости в отмене запрета на экспорт бензина
Путин: Российская экономика показывает хорошие темпы развития (Видео)
Российская экономика показывает хорошие темпы развития, заявил сегодня Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей. Президент говорил о росте среднемесячной зарплаты, ВВП и рекордно низкой безработице.