Нефть дешевеет за счет высокого предложения на рынке

Цены на нефть снижаются за счет достаточного предложения на рынке при геополитических проблемах на Ближнем Востоке, Украине и в Африке.
В 7:15 фьючерсы на Brent подешевели на $0,13 до $107,44 за баррель, а фьючерсы на WTI — на $0,30 до $101,37 за баррель.

«Если не будет новых проблем с добычей, мировое производство в 2014 году вырастет на 1,8 миллиона баррелей в сутки, это наиболее быстрый рост за десятилетие», — написали в отчете аналитики Morgan Stanley.
Ирак поддерживает экспорт нефти почти на рекордном уровне, так как добыча на южных месторождениях не пострадала от боев с исламистами на севере страны. Столица Ливии Триполи погрузилась в хаос, но аналитики говорят, что низкая добыча в стране уже учтена в котировках нефти.
Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху предупредил о возможности длительного противостояния в секторе Газа, развеяв надежду на прекращение конфликта в ближайшее время.
Лидеры США и Евросоюза в понедельник согласовали новые санкции против России, которые затронут финансовую, оборонную и энергетическую отрасль, но не должны повлиять на экспорт российской нефти.
Накануне еженедельных отчетов о запасах нефти и нефтепродуктов в США опрошенные Рейтер аналитики предполагают, что запасы нефти на прошлой неделе снизились, а запасы бензина выросли на 1 млн баррелей.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
МВФ прогнозирует, что цена барреля нефти в 2024 году составит $78,61
В фонде поясняют, что имеется в виду простое среднее арифметическое цен на нефть сортов Brent, Dubai и WTI
Танкеры "Совкомфлота" ходят в Красном море
Гендиректор компании Игорь Тонковидов отметил, что предпринимаются необходимые меры безопасности